Работодатель не выдает справку СТД-Р и не рассчитывает в последний день
Здравствуйте. Если Вы работаете официально, то в соответствии со ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за 2 недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем такого заявления. Таким образом, Вы должны предупредить работодателя о расторжении трудового договора не позднее, чем за 2 недели. По истечении указанного срока работник может уволиться или по соглашению сторон ранее этого срока.
На нарушение ст 62 ТК РФ жалуйтесь в трудовую инспекцию.