Чем грозит продажа видео фото?
Здравствуйте, Ольга. Если содержание фото и видео признают порнографическим, вашей племяннице грозит уголовная ответственность по ст. 242.1. УК РФ.
У меня тогда вопрос.
Но если она отправляла это в личные сообщения, а не выкладывала куда то.
Плюс она была на фото и видео одна.
Разве это порнография?
Ну и как я понимаю сейчас, таких дамочек много, они ведут группы. Выкладывают себя
Почему их не привлекают?
Тут не только ст.242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов, но при определенных условиях, если вторая сторона - несовершеннолетняя, то и ст.135. Развратные действия УК РФ
Совершенолетнии стороны.
На фото и видео она одна
Мне кажется это не относится к порнографии, тем более если жто кидают в личные сообщения.
Или все равно считается?
Важен факт рассылки, уже это образует состав преступления
Почему тогда девочки которые ведут группы, чаты, открыто это выставляют, их не привлекают?
Это уголовная статья за распространение порнографии
Но разве фото видео, которые пренодлежат, человеку, и они её, а не чужие, и она там одна ( без партнера) разве порнография?
Плюс как я поняла, таких девочек куча, они ведут группы даже, почему их не сажают?
Грозит уголовная ответственность по ст 242 УК РФ.
Если кто-то из "зрителей" заявит в органы, то возбудят УД по ст.242 ук рф.
Здравствуйте. Если необходима подробная консультация по вашему вопросу вы можете обратиться к любому из юристов на сайте в личные сообщения. Вам обязательно будет оказана помощь
Если это приличные фото, то ничего ей не грозит.