Обманули при покупке квартиры! Втехпаспорте квартиры написано что перекрытие железобетонные оказалось что деревянные!

Когда покупала квартиру Я спрашивала у риелтора и у продавца и мне говорили что перекрытия железобетонные в техпаспорте тоже указаны перекрытия железобетонные но когда я стала здесь жить соседи сказали что они деревянные. И здесь из-за этого очень слышимость хорошая я слышу всех соседей пол трусится когда внизу сосед закрывает дверь хлопает! Я купила квартиру начала в ней делать ремонт и оказалось что здесь вместо железобетонных перекрытия деревянный! Я не хочу такую квартиру я бы её не покупала если бы знала что здесь они деревянные! И что мне делать, они могут мне возместить компенсацию или расторгать сделку? Прошло полгода с момента сделки, я не знаю что делать... ( ( (
Лучший ответ

В соответствии со ст. 557 ГК РФ " Последствия передачи недвижимости ненадлежащего качества"

В случае передачи продавцом покупателю недвижимости, не соответствующей условиям договора продажи недвижимости о ее качестве, применяются правила статьи 475 настоящего Кодекса, за исключением положений о праве покупателя потребовать замены товара ненадлежащего качества на товар, соответствующий договору.

Поэтому иск в суд подавайте о расторжении договора купли продажи - Вы были введены в заблуждение планом БТИ - поэтому их также необходимо указывать ответчиками.

Направляют продавцу претензию с одним из требований, указанных в ст 475 ГК РФ. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

Здравствуйте и еще такой вопрос квартира куплена за маткапитал частично, и за наличку . Не будет ли это помехой для расторжения договора , потому что у нас нету другого жилья с ребёнком...

Вполне можно расторгнуть

Здравствуйте, Светлана!

В данном случае, остаётся только растрогать ДКП в судебном порядке.