LSN Messenger
Астрахань, 18.09.2024, 19:49

Как узнать, сколько времени нужно отсидеть по статье 111 часть 3 перед подачей заявления на ПТР?

Вопрос №24168281 из г. Астрахань
опубликован 18.09.2024, 19:49
Добрый вечер скажите пожалуйста мужа статья 111 часть 3 от седел уже 2 года дали,5 строгова режима сколько ещё нужно для подачи заявления на птр сколько отседеть ещё надо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Зависит от времени совершения преступления. Предположу, что в вашем случае преступление совершено до сентября 2022 года. В этом случае для подачи ходатайства на принудительные работы нужно отбыть половину срока. Такое правило действовало до того сентября, и в силу ст. 10 УК РФ оно сохраняется для вашего мужа.

18.09.2024, 21:31
Оценка автора вопроса:

Его задержали 12.09.2022 года

19.09.2024, 07:01

Тогда можно подать через полсрока. Изменения ухудшающие положение осужденных вступили в силу 24 сентября 2022 года

19.09.2024, 09:09
Оценка автора вопроса:
Блогадарю за помощь

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)