Является ли признанием иска, если ответчик исполнил исковые требования в ходе судебного процесса
Нет Ян, не является признанием иска.
Это означает, что суд теперь откажет истцу в удовлетворении иска, так как оснований больше нет.
Нет
Да, является. Заклбчайте мировое соглашение, пусть судья утвердит. На всякий случай.
Заключение договора не является признанием исковых требований.
Здравствуйте!
Полагаю, что фактическое исполнение и признание иска - всё-таки разные вещи.
Здравствуйте!. Полагаю что в данном случае это процессуально не будет считаться признанием иска (ведь заявление суду о признании иска не подано), Но это станет основанием для отказа в удовлетворении данного искового требования, поскольку исполнено фактически. Если у вас там еще требования были, расходы, либо условия договора не такие как вы требовали и т.д. (зависит об конкретных обстоятельств вашего дела) т вам необходимо уточнить свой иск. Также если вы достигли цели добровольного исполнения ответчиком ваших требований ( до судебного решения) вы можете отказаться от требования (если других нет, Просто обратите внимание если сейчас требования фактически исполнены и доведете до принятия решения по существу, то суд скорее всего откажет (там важны нюансы) в удовлетворении, а ответчик тем временем сможет использовать данный факт для взыскания с вам судебных расходов как проигравшей стороны. Здесь схитрить бы вам нужно. Но важны детали.
Здравствуйте! Не является
ГПК 173 статья предусматривает отказ истца от иска в связи с принятием ответчика всех требований истца и по сути вы можете заключить мировое соглашение без проблем. Поэтому вполне себе можно признать принятие иска и заключить мировое соглашение с заверением судьей.
Фактически - да, формально - нет