Салехард, 18.09.2024, 21:27

Как избавиться от сожителя и его ребенка, который не прописан в доме?

Вопрос №24168445 из г. Салехард
опубликован 18.09.2024, 21:27
Проживаю в доме у родственников, прописана здесь со своими несовершеннолетними детьми. Со мной проживает сожитель со своим ребёнком. В этом доме не прописан. Не могу выгнать его отсюда. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прлмто полицию вызвать, сказать, что зашёл и не уходит. Если не поможет, то прлмто меняете замки, когда его не будет дома и больше не пускаете.

18.09.2024, 21:30

Вызываете полицию, и сообщаете, что не давали права проживать ему.

18.09.2024, 21:28

Обращайтесь в суд с иском о выселении.

18.09.2024, 21:29

Периодически угрожает, оскорбляет меня и моих детей.

18.09.2024, 21:30

Тем более обращайтесь по факту оскорблений в прокуратуру и выкиньте на улицу.

18.09.2024, 21:31
Оценка автора вопроса:

А по факту оскорблений в прокуратуру нужно писать заявление.

Он вообще не вправе заходить даже в ваше жилище без вашего согласия. Выгоняете, меняете замки, вызываете полицию.

За незаконное проникновение в жилище вообще уголовная ответственность предусмотрена.

18.09.2024, 21:37

Здравствуйте! Меняйте замки и больше не выпускайте , в случае угроз вызывайте полицию

18.09.2024, 21:38

Здравствуйте. Можно через суд, можно с помощью силы.

18.09.2024, 22:43