Законность сноса домов
Тема: По земле и недвижимости.
Моя ситуация: передача многоквартирных домов с федеральнго бюджета (бывшая собственность РАН) в собственность Москвы, является автоматической передачей земли под ними Москве? Или Москва имеет право только на пользование домами без сноса и новой стройки на их месте?
Лучший ответ
Осуществляется передача на баланс (муниципальная собственность), соответственно решения о реконструкции, сносу, новому строительству и т.д, принимаются Москвой. Что касается земли, то вся земля в городе Москва, является муниципальной собственностью и не подлежит реализации.
Земля собственность жильцов