Как защитить свое имущество и решить проблемы с кредитами при разводе и несвоевременной выплате кредитных обязательств?
Я в феврале 2013 взяла потребительскии кредит, в марте 2013 вышла второй раз замуж и купила на эти деньги машину уже в браке. Сейчас узнала что у мужа есть кредитные обязательства, которые он не выполняет и банки грозятся подать в суд. Могут ли приставы после суда наложить арест на машину и другое имущество, если муж не работает? Как быть в данной ситуации? Может ли развод решить проблему? И можно ли развестись через ЗАГС будучи беременной на 7-м месяце-если оба согласны?
Лучший ответ
через ЗАГС не разведетесь, только в судебном порядке. Машина на вас, поэтому приставы арест не наложат, если кредитор не обратится в суд за выделом доли. В данном случае вы докажете, что машина куплена на добрачные деньги от взятого кредита, поэтому машина не может подлежать разделу
Спасибо за ответ!