Несовершеннолетний гражданин признан решением суда недееспособным. Может ли он обучаться в колледже?
Ничего не путаете?
Несовершеннолетнего до 18 лет суд не может признать недееспособным.
Не может.
Может. Если справка есть.
1. Законодательство РФ не содержит ограничений относительно возраста гражданина, которого можно признать недееспособным. Следовательно, несовершеннолетний от 14 до 18 лет, страдающий психическим расстройством, если его состояние не позволяет ему адекватно оценивать происходящее, принимать осознанные решения и самостоятельно заботиться о себе, может быть признан судом недееспособным.
2. Запрета на обучение недееспособного несовершеннолетнего законодательство РФ не содержит.
Удачи.