Тамбов, 19.09.2024, 09:09

Как заставить бывшего супруга не ходить в гараж в моем доме?

Вопрос №24169036 из г. Тамбов
опубликован 19.09.2024, 09:09
До брака по наследству получила дом. В браке сделана небольшая постройка и вместо сарая гараж. Куплены машина, мотоцикл прицеп а также квартира с участием материнского капитала. Нужно ли делить квартиру или по суду достаточно выделить доли. И имеет ли право на пристройку к дому если она не оформлена. Ходит в гараж на мои требования забрать свои вещи из гаража не реагирует. Пыталась замок менять, он вставляет свой и не даёт мне попасть в гараж.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. нужно выделить доли

2. пока не доказано, что пристройка - совместное имущество (через суд) - не имеет права.

19.09.2024, 09:10
Оценка автора вопроса:

Хотите - делите, иначе в подвешенном состоянии всё будет.

Иметь право, пока не доказано обратное, в суде всё решайте

19.09.2024, 09:12

Куда отразится чтобы бывший супруг не приходил на мою территорию и не убрал все из гаража

19.09.2024, 09:13

В суд, хотя и решение суда трудно попой исполнить и контролировать, особенно при неадекватности стороны

19.09.2024, 09:17

Пока пристройка не зарегистрирована - вы не сможете решить вопрос доступа в нее третьих лиц через суд никогда.

Начните с правовой легализации гаража.

Удачи.

19.09.2024, 11:14