Как заставить бывшего супруга не ходить в гараж в моем доме?
1. нужно выделить доли
2. пока не доказано, что пристройка - совместное имущество (через суд) - не имеет права.
Хотите - делите, иначе в подвешенном состоянии всё будет.
Иметь право, пока не доказано обратное, в суде всё решайте
Куда отразится чтобы бывший супруг не приходил на мою территорию и не убрал все из гаража
В суд, хотя и решение суда трудно попой исполнить и контролировать, особенно при неадекватности стороны
Пока пристройка не зарегистрирована - вы не сможете решить вопрос доступа в нее третьих лиц через суд никогда.
Начните с правовой легализации гаража.
Удачи.