Угрозы коллекторов
Мало ли какое извините дурак будет звонить не нужно ни с кем общаться блокируйте сразу и всё и не слушайте что говорят И разумеется не читайте
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Наряд не выезжает по таким проблемам.
Здравствуйте. Полиция не выезжает по таким делам.
Добрый день. Никто не придет, все же обязательства по кредиту (займу) остаются и их необходимо исполнять.
Здравствуйте! Полиция не занимается данными вопросами
Вас пугают
Стоит ли их бояться
Нет. Шлите их в суд решать спор.
¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬ Это такой способ психологического воздействия ,его применяют коллекторы ,для возврата денег ЛЮБОЙ ценой. Никто не приедет.
Приблизительный алгоритм Ваших действий :
1.Поменять номер телефона
2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов
3.Можете обратиться в полицию с заявлением и не нужно стесняться ,что вы должник ,это не дает им повода на вас оказывать давление и угрожать
4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список
5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов , если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.
6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.
7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.
8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру
Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?
9.. Если вы недостоверные сведения представили при оформлении кредита, возможно наказание не связанное с лишением свободы - условное, а сотруднику полиции скажите так - что у вас возникла трудная жизненная ситуация, что вы никого не обманывали, не предоставляли недостоверных сведений. Им нужно обратиться в суд и по решению суда, служба судебных приставов будет заниматься взысканием. Вы никуда не скрываетесь, живете по месту регистрации. В ваших действиях нет состава преступления.
Сказочники и пугалки. Изучите и применяйте ФЗ № 230-ФЗ.
Здравствуйте, Никита. Не пугайтесь Вам ничего не угрожает, и по таким делам полиция не приходит.