LSN Messenger
Великий Новгород, 19.09.2024, 09:49

Угрозы коллекторов

Вопрос №24169113 из г. Великий Новгород
опубликован 19.09.2024, 09:49
Позвонили, сказали, что я должен оплатить сумму в течении 2 часов и наче придете наряд
Лучший ответ
Рекомендуется

Мало ли какое извините дурак будет звонить не нужно ни с кем общаться блокируйте сразу и всё и не слушайте что говорят И разумеется не читайте

19.09.2024, 13:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Наряд не выезжает по таким проблемам.

19.09.2024, 09:49

Здравствуйте. Полиция не выезжает по таким делам.

19.09.2024, 09:51

Добрый день. Никто не придет, все же обязательства по кредиту (займу) остаются и их необходимо исполнять.

19.09.2024, 09:54

Здравствуйте! Полиция не занимается данными вопросами

19.09.2024, 09:56

Вас пугают

19.09.2024, 10:03

Стоит ли их бояться

19.09.2024, 10:04

Нет. Шлите их в суд решать спор.

19.09.2024, 10:26

¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬ Это такой способ психологического воздействия ,его применяют коллекторы ,для возврата денег ЛЮБОЙ ценой. Никто не приедет.

Приблизительный алгоритм Ваших действий :

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением и не нужно стесняться ,что вы должник ,это не дает им повода на вас оказывать давление и угрожать

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов , если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

9.. Если вы недостоверные сведения представили при оформлении кредита, возможно наказание не связанное с лишением свободы - условное, а сотруднику полиции скажите так - что у вас возникла трудная жизненная ситуация, что вы никого не обманывали, не предоставляли недостоверных сведений. Им нужно обратиться в суд и по решению суда, служба судебных приставов будет заниматься взысканием. Вы никуда не скрываетесь, живете по месту регистрации. В ваших действиях нет состава преступления.

19.09.2024, 10:13

Сказочники и пугалки. Изучите и применяйте ФЗ № 230-ФЗ.

19.09.2024, 10:54

Здравствуйте, Никита. Не пугайтесь Вам ничего не угрожает, и по таким делам полиция не приходит.

19.09.2024, 11:30