Приставы используют арестованную машину
Вы поместили ее на штраф стоянку? Если автомобиль ваш, то нужно смотреть договор со стоянкой. Если авто выбыл со стоянки, то возможно угон ст166 УК РФ, пишите заявление в полицию
Автомобиль был изъят от дома, машина стояла во дворе. В свидетели взяли двух соседей. Машину погрузили на эвакуатор, опечатали и увезли. А затем на моей машине (взломав замки и поменяв их) катается коллектор, набирая штрафы, которые приходят мне.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру.
Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в прокуратуру
В полицию, прокуратуру, в ФССП - выше, в суд с адм .иском -ст.
Но если в договоре есть про возможность изъятия авто кредитором без суда или в судебном акте - то всё мимо... авто уже уехало навсегда от Вас... всё конкретно...
А штраф срочно обжалуйте в райсуд.
Если транспортное средство арестовано, пользоваться им можно только при наличии письменного согласия судебного пристава, при условии обеспечения его сохранности согласно статье 86 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Пишите жалобу на пристава Старшему судебному приставу, в котором помимо нарушения хранения авто, опишите отсутствие постановлений об оценке и передачи на торги согласно ФЗ-229. Удачи
Обращаться в следственный комитет о привлечении должностных лиц приставов к уголовной ответственности.
Если это они изымали машину
Добрый день!
Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в:
🔽ФССП России
🔽 прокуратуру
🔽 Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств и (НАПКА).
А также жалобу в прокуратуру на бездействие пристава.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Обратитесь с заявлением в прокуратуру и СК.