Нужно ли детям носить лобзик из дома в школу и обратно?
Здравствуйте, такой вопрос на урок труда требуют лобзик, это режущий по металлу инструмент, купить не проблема, проблема заключается в том, что ребёнок должен это носить из дома в школу и обратно. Эти же инструменты должны находиться в школе? Правильно я понимаю. И если вдруг кто-нибудь кого-то поранит умышлено или нет, кто будет отвечать? Всем смешно, но смешного мало, не в то время сейчас живём,этот лобзик могут и старшеклассники отобрать и им же...Есть ли статья запрещающия носить с собой такое. Я согласна его купить, но чтобы он находился постоянно в школе.
Лучший ответ
Запрещающей статьи нет, но нет и обязывающей статьи, поэтому ребенка нельзя этим нагрузить в описанном формате.
А потом пилу надо будет купить на урок труда и носить также,потом дрель и так далее,а не школа должна предоставлять все это,на уроке труда?