LSN Messenger
Волгоград, 19.09.2024, 10:59

При тушении пожара была залита нижняя квартира, кто должен возмещать ущерб?

Вопрос №24169242 из г. Волгоград
опубликован 19.09.2024, 10:59
При тушении пожара была залита нижняя квартира, кто должен возмещать ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виновник пожара.

Как минимум собственник вышестоящей квартиры

19.09.2024, 11:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Виновник пожара.

19.09.2024, 11:00

Здравствуйте. Виновник пожара

19.09.2024, 11:01

Виновник пожара - ст. 1064 ГК РФ . Получите от пожарного дознавателя копию документа с указанием причин пожара. далее надо думать, пока обратитесь в УК , чтобы заактировали факт пролива и описали ущерб в натуре.

19.09.2024, 11:01

Те,у кого был пожар.

19.09.2024, 11:02

У кого был пожар может и не быть виновником. Дознаватель должен установить причину пожара и виновника.

19.09.2024, 11:04

Но установит он причину пожара,и что в суд тогда нельзя подавать?

19.09.2024, 11:05

В суд можно подавать, когда захотите. Это неотъемлемое право любого лица. Исход дела будет зависеть от позиций сторон и доказательств. Вы обязаны будете доказать все обстоятельства, на которые ссылаетесь в обоснование своих требований.

19.09.2024, 11:09

Оценщика вызвал,оценил ущерб и также с УК составил Акт и потом в суд,а суде разберутся дальше.

19.09.2024, 11:13

И кто же у Вас ответчик?

19.09.2024, 11:16

Так я сверху писал!)))

19.09.2024, 11:18

Виновник пожара. Составляйте акт, оценивайте ущерб и предъявляйте претензию

19.09.2024, 11:05

Виновник пожара

19.09.2024, 11:06

Виновник пожара

19.09.2024, 11:17