Кто будет возмещать ущерб после тушения пожара, если собственник сгорел?
Если есть наследники, которые вступили в наследство,-то они. Если наследников нет.-то никто, к сожалению.-ст. 1064 ГК РФ.
Возмещать ущерб, который нанес огонь, по общим правилам должен виновник пожара. Возмещать убытки от повреждения имущества должен тот, кто их причинил. Эта обязанность установлена пунктом 1 статьи 1064 Гражданского кодекса.
Я не так описал, потекла вода через потолок к нам, залит новый ремонт, хозяин скорее всего мертв
Причину пожара должны сотрудники мчс установить! По хорошему нужна оценочная экспертиза которая установить сумму материального вреда! Если не будет установлена вина, то никто не будет возмещать ущерб!
Если есть наследники, то они будут возмещать при принятии наследства.