Куда обратиться за возмещением ущерба после залития квартиры при тушении пожара - администрация или виновники пожара?

При тушении пожара у соседей сверху была залита моя квартира снизу. Квартира соседей является муниципальной, а они являются квартиросъемщиками и прописаны в ней. Пожар возник в результате распития спиртных напитков и как следствие не потушенной сигареты. Подскажите, к кому я должна предъявить иск о возмещении ущерба - к администрации, т.к. она является собственником их квартиры или к соседям - виновникам пожара? И если соседи асоциальная, не работающая и неблагополучная семья и все их имущество сгорело, то как я смогу получить сумму ущерба? Спасибо.
Лучший ответ

Подавать вам нужно на соседей. Суд решение вынесет, а раз у них нет ничего вы очень долго будете ждать фактического исполнения решения суда

Благодарю Вас за полезную консультацию!