LSN Messenger
Запорожье, 19.09.2024, 11:22

Питание детей в школе

Вопрос №24169282 из г. Запорожье
опубликован 19.09.2024, 11:22
Здравствуйте, к кому можно обратиться с жалобой, на то что что в школе нету должного питания у детей младших классов, нету мясных, рыбных блюд, сливочного масла, овощей и фруктов? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

С жалобой в прокуратуру и Роспотребнадзор.

19.09.2024, 11:43
Оценка автора вопроса:

Кроме Роспотребнадзора, жалобу можно передать в местное управление образования. Ее допускается отдать лично в руки сотруднику управления либо направить по почте заказным письмом. Если ведомство проигнорировало жалобу, то можно сообщить о его бездействии администрации населенного пункта в отдел по социальным вопросам.

Родители могут пожаловаться на питание в образовательном учреждении в суд и прокуратуру.

19.09.2024, 11:25
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Наша школа находится в маленьком поселке, и мы общаемся с родителями других поселков это один регион ,у других дети кушают полноценное питание где присутствуют и мясные и рыбные блюда фрукты и овощи,,а у нас что??? каша гречневая сухая ,либо это пюре без ничего, хлеб и чай ,

19.09.2024, 11:32

Вы хотите сказать что так и должно быть ???у меня не претензии к школе ,а к питанию как таковому , хотелось бы увидеть утвержденное меню с подписью ,которое нам отказываются предоставить и я сильно сомневаюсь что там каша на воде хлеб и чай ,

19.09.2024, 11:39

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ну подождите, причем здесь питание дома? Ребенок в школе находится больше половины дня. Для ребенка должно быть организовано питание. Или он должен на перемене ехать домой обедать? Не успеет же. Дома может быть все прекрасно, но в школе тоже должна быть возможность пообедать.

19.09.2024, 14:49
Оценка автора вопроса:

Питание должно быть сбалансировано и разнообразно. Если питание организовано ненадлежащий образом, то права деток нарушены. В школах, как правило, родители могут осуществить контроль питания. Имеют на это право.

Если питание организовано ненадлежащим образом, то нужно обратиться в управление образования, они заключают контракты на организацию питания (как правило). Если питание не соответствует условиям контракта, тогда Исполнитель по контракту будет привлечен к ответственности и обязан будет устранить нарушения.

Также, для проведения общей проверки можно обратиться в Прокуратуру.

19.09.2024, 12:12
Оценка автора вопроса: