Штрафные санкции за использования транспортного средства
Добрый день!
Прошу пояснить следующую ситуацию:
1. Согласно распоряжению Правительства РФ от 29.09.2022 №3657-Р, в приложении №1 в п.1 сказано: «Предельно допустимые габариты транспортных средств включают в себя размеры съёмных кузовов и тары для грузов, в том числе контейнеры, и не включают размеры навесного оборудования транспортных средств, используемых при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте, ремонте и содержании автомобильных дорог.». Является ли установка КМУ (кран-манипуляторная установка) на транспортном средстве навесным оборудованием?
2. И если да, то как для линейных органов ГИБДД подтверждается факт использования конкретно транспортного средства с КМУ использования при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте, ремонте и содержании автомобильных дорог?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
1. Это навесное оборудование.
2. Надо зарегистрировать его в ГИБДД.
С уважением.