Собственность на инженерные сети

Здравствуйте. Получил тех/условия на подключение к магистрали на централизованное водоснабжение (ХВС). За свои деньги (как физик) проложил нанял подрядчика, сделал проект, проложил трубу, сдал исполнительную документацию. Вопрос: Какова процедура оформления права собственности на инженерные сети БЕЗ ОБРАЩЕНИЯ В СУД?
Лучший ответ

Для оформления в собственность у Вас должен был земельный участок оформлен

согласно части 10 статьи 40 Закона N 218-ФЗ государственная регистрация прав на созданное сооружение (в рассматриваемой ситуации - линейный объект) осуществляется на основании разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и правоустанавливающего документа на земельный участок. Государственная регистрация прав на созданное сооружение, для строительства которого в соответствии с федеральными законами не требуется разрешение на строительство, осуществляется на основании технического плана и правоустанавливающего документа на земельный участок или документа, подтверждающего в соответствии с ЗК РФ возможность размещения таких сооружений без предоставления земельного участка и установления сервитута.

Через МФЦ или Росреестр. Согласовать с местной администрацией и водоканалом.

С уважением.

Ни какая будет акт и все