LSN Messenger
Санкт-Петербург, 19.09.2024, 14:43

Куда и как пожаловаться на адвоката?

Вопрос №24169682 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.09.2024, 14:43
Понимаю, что корпоративная этика, но... достал этот врун хитроделанный. Адвокат сам выбирает стратегию защиты, но... Суть - адвокат представляет ЖСК, я по доверенности супругу, иск от жск по коммуналки. ГЖИ проверила и вынесла решение, доначисления от ЖСК не законны, те наняли адвоката и вот тут то началось. То акты осмотра ипу немедленно составлялись, а составлены через 11 дней, то ИПУ уничтожены, и поэтому в актах нет половины граф, как положено по ПП РФ 354, о согласии не согласии, об отправки на экспертизу, о причины выхода из строя ипу (вписали - выведены посторонним воздействием.. толи гипнозом, толи проклятием..) При этом ИПУ сохранены, предложений сдать на экспертизу не было. АС РФ отказа жск в признании предписания ГЖИ не законным, 13 ап АС РФ отменил в части пересчитать за оплату жкх по показаниям ИПУ на момент проверки, в остальном отказать. Но снова в суде врёт, что АС отменил полностью решение ГЖИ... даже судья охреневает и не может понять, что отказали, что удовлетворили... с 11 января уже на 27 ноября переносит, каждый раз что-то врёт...При этом улыбается стараясь вывести из себя, а кулаки уже чешутся, так нагло врать.. Судья ходатайство не приняла, - обращайтесь сами. В областной палате Лен. области сказали, что напишут отказ, потому, что он не ваш защитник. Про стратегию жи и вранья промолчали. На вопрос - эта линия подрывает веру в закон и справедливость, и убеждает общество в том, что судебная система продажна, а адвокатура готова врать и подтасовывать факты, чтобы отработать свои 30 серебренников. Как понять такие нормы права? Представители палаты язык в зад засунули.. все адвокаты с кем раньше служили, и тд., охреневают от такого дельца, но... Поэтому вопрос, как по закону можно наказать адвоката который врёт, вводит суд в заблуждение, подтасовывает факты.. Хотелось бы по законы решить вопрос, а не выколоть глаза и воевать год на сво.. Неужели закон бессилен? Кто то должен контролировать деятельность.. он же позорит всю систему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если другая сторона не согласна с Вашей позицией, то это совершенно не повод.

Закон не запрещает давать ложные пояснения стороне и представителю стороны.

19.09.2024, 16:34
Оценка автора вопроса:

Жалоба в адвокатскую палату Ленинградской области.

Заявление в суд о введении в заблуждение и искажении фактов.

Заявление в полицию по фальсификации доказательств.

Все действия должны быть документированы.

19.09.2024, 14:46
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Уточняю, адвокат не мой.. адвокат жск. Правда получается, что за мои деньги.. Чтобы скрыть нарушения в жск о не законных доначислениях на почти 50 000 р. он перевирает все факты. От не заполненных актов по ПП РФ 354, до умышленно уничтоженных ИПУ, что лишило жск возможности сдать ипу на экспертизу для установления истинных причин их остановки. При этом ИПУ не уничтожены, то есть врёт. И с этим же враньём идёт в АС, и в 13й ап АС РФ. Когда ему предоставили фото ИПУ, один я принёс с собой, тащить все 3 не имело смысла... Он в 13 апелляционном всё равно продолжил гнуть линию, что ипу уничтожены, поэтому якобы жск не заполнила акты по ппрф 354, так как это не имело смысла. В мировом суде доказывал правильность доначислений, цитирует письмо минстроя, а в следующем обзаце - доначисления на водоотведение не производятся. Но умудряются с председателем жск убедить в правильности доначислений, и суд признал иск. Акты составлены криво, нет половины граф, подписи ответчика при проверки ипу, точная причина не указана. И так каждое заседание что-то новое.. При этом уверен в своей безнаказанности, наглый, как танк. Создаётся впечатление, что ему ещё ни разу не прилетало за своё поведение. Но по закону оказывается могу обращаться только через суд, а судья не хочет ввязываться. Ввиду того, что и так с января не может разгрести это дело...

19.09.2024, 15:01

Всё, что Вы указываете не основание "колоть глаза", если суд принял решение , он его мотивировал, Вы вправе его обжаловать, указав на все обстоятельства, что считаете нужными, в том числе на то, что написали здесь.

Акты составлены криво, нет половины граф, подписи ответчика при проверки ипу, точная причина не указана

19.09.2024, 16:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, всё учтено, но как оказалось закон не защищает граждан. А вот нарушители закона и вруны могут чувствовать себя защищёнными.