Получили деньги на карту - спасти от налогов или вляпались в преступление?
Соберите все доказательства о переводе денег по просьбе знакомой и не ваших долгах. Подайте их в суд для защиты своих интересов. Участвуйте в судебном процессе, чтобы объяснить свою роль и действия.
Здравствуйте
Что вы имеете в виду- ,,взяла на моё имя под проценты,,? Она расписку написала? Если будет суд так и скажите на суде, что вы не брали ничего, просите провести почерковедческую экспертизу.
Это уголовное дело.
Да, подделала подпись и расписка приобщена к делу. Только я ничего не подписывала.
Так и укажите что вы ничего не подписывали пусть проводят экспертизу
Но деньги ведь мне пришли на карту.
Да
Просите привлечь знакомую к участию в деле в качестве третьего лица. Подавайте к ней встречный иск о взыскании неосновательного обогащения. Также обратитесь в полицию с заявлением по ст 159 УК РФ.
Сообщите суду что вас подставили, все подделали. Обращайтесь в полицию, если есть переписка со знакомой.
Тут налицо мошенничество.Заявление в полицию или иск к знакомой о взыскании необоснованного обогащения. В гражданском процессе будет быстрее, но в полицию скорее всего придётся обращаться.