Не пришли переведенные деньги - мошенничество или задержка из-за праздников?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой знакомый перевел денег в сумме 9900, вчера в 23.36. До банка "срочно деньги" до сих пор не дошли. Перевод сделал через ВК официальное сообщество компаний "срочно деньги". Вопрос в том что это мошенники, или в связи с праздниками деньги до банка дойдут позже?
Лучший ответ

Ольга, гадать сложно. Вообще говоря, возможны оба из предполагаемых Вами вариантов. Подождите несколько дней, ситуация прояснится, думаю. Напишите им претензию...

Большое спасибо!