Юрьев-Польский, 19.09.2024, 17:32

Разве это законо?

Вопрос №24170148 из г. Владимир
опубликован 19.09.2024, 17:32
Уважаемые юристы. У меня такой вопрос Сейчас в интернете полно девушек, которые продают свои фото, видео интимные. И их очень много, они вставляют это в открытую, не скрывая, пишут прайсы, цены за сколько продают Не скрывают свои номеров карт для перевода денег, не скрывают свои лица, как выглядят Ведут группы. Все в доступе. Отправляют за деньги, но все в личные сообщения. И их правда много Некоторые девушки ещё встречаются за деньги, за материальную помощь. Я не разу не слышала и не видела случаев, что бы за это сажал, или привлекали С каждым годом этих девушек все больше. Но есть же законы. Тогда почему почему не привлекают их?!
Лучший ответ
Рекомендуется

За фото эротического содержания нет ответственности.

Да и фото это все не их, а взятые также из интернета. С таким же успехом можно найти в инете.

Но покупают те, кто думает, что это фото непосредственно того, с кем общается, а это совершенно не так.

УК РФ карает за порнографию.

Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов

19.09.2024, 20:53

Ну то есть если девушки в личные сообщения продают свои интимные видео, без партнеров, и фото

Это не порнография? Просто таких девушек сотни и многие продают действительно свои фото

19.09.2024, 22:50

Можете вы заявление по этому поводу написать.

С уважением.

19.09.2024, 17:34

Можно написать заявление и привлекут? Но их если сотни, таких девушек

19.09.2024, 17:38

Не важно сколько их. Если есть состав преступления, то привлекут.

19.09.2024, 20:53

Но не разу, не слышала что бы таких девушек привлекали, продают и продолжают это делать.

19.09.2024, 22:53

Если напишете заявление.

19.09.2024, 18:47