Как узнать по какой причине вызывают в мировой суд?

Получил телеграмму-повестку в мировой суд. В телеграмме указан номер дела. Заседание на следующей неделе, только сегодня можно было позвонить в суд. Есть ли, какая-то информационная база судов, чтобы узнать по номеру, что за дело?
Лучший ответ

В мировой суд попытаться узнать информацию на сайте суда можно, однако реально нет. Только при личной явке

Здравствуйте!

На сайте суда можете посмотреть кто на вас подал иск и какой предмет иска.

В суде можете ознакомиться с материалами дела.

Здравствуйте!

Да, есть такая база. Mirsud.spb.ru

В строке поиска дел введите номер дела (не ФИО), и укажите номер судебного участка. Поиск по ФИО редко даёт положительный результат /вот такая проблемка замечена/.

В регионах это не работает))

В большинстве регионов работает, по номеру дела. А в СПб есть "свой сайт". Например, ХМАО, mirsud86.ru, а в некоторых регионах у каждого судебного участка может быть свой сайт, например, в Белгородской, Курской областях.

К мировым судьям лучше обращаться лично или по телефону, все базы у них усеченные,чаще только по итогу,тексты тоже не выкладывают.

ст 35 ГПК РФ Вам в помощь

Да, у каждого суда есть своя картотека дел и вы можете посмотреть ее на сайте суда.