Что делать, если не заплатила за микрозайм уже 2 года и получила уведомление от организации?
Здравствуйте. В любом случае кредитору надо уложиться в стандартный срок исковой давности — 3 года. Вот он и шлет письма.
Если Вы не погасите задолженность, подадут на выдачу судприказа.
Должник может отменить приказ в течение 10 дней после его получения. Особых оснований для отмены нет, важен сам факт направления мировому судье письменных возражений. Например, можно указать, что не согласны с суммой. Приказ отменят.
После отмены приказа мало кто из МФО сразу идет с иском. Кто-то продает долг, кто-то продолжает воздействовать на должника звонками и письмами, в том числе через коллекторов, а кто-то тянет до последнего, когда уже подходит к концу срок исковой давности.
Сумма займа была 8000
Ничего. Скорее всего, в судебном порядке взыщут.
При вынесении судебного приказа, вправе его отменить, подав возражения мировому судье.
Скорее вего в отношении вас вынесен судебный приказ о взыскании долга. Его можно отменить в тчении 10 дней с момента получения.
Отменяйте судебный приказ, а это именно он, и ждите иск от кредитора. Придет иск, пишите на него возражения и боритесь в суде за уменьшение размера взыскания. После вынесения судом решения обратитесь в суд с заявлением о рассрочке платежа. В общем делайте, что должно и будь, что будет. Удачи Вам и всего самого доброго.
Здравствуйте!
Приставы арестуют все ваши счета и имущество, будут удерживать по 50% из зарплаты, а также могут прийти по прописке описывать имущество.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Если микрозайм, будет судебный приказ, скорее всего.
Ничего. Скорее всего взыщут уже в судебном порядке неоплаченный займ.
Судебный приказ можно отменить в течение 10 дней с момента обращения.
Лучше уже не вносить, они ничего не зачтут, только зря деньги потратите.
Ждите иска... Если 2 года назад, то тогда ещё действовала max ставка 365% годовых, или 1 % в день от суммы займа. Если ВООБЩЕ ничего не вносили, то готовьтесь к максимально возможной сумме, ктр могут взыскать по суду: сумма займа х 2,5.
Займодавец может и больше требовать, у них границ нет... Главное, не забыть оформить возражение и сделать свой контр-расчёт...
Ну сумма займа была не большая 8000