Кемерово, 19.09.2024, 19:19

Почему СМЭ не учли диагноз больницы после избиения мужем?

Вопрос №24170346 из г. Кемерово
опубликован 19.09.2024, 19:19
Здравствуйте! Меня избил муж, вызвала скорую, в больнице сделали мскт и рентген носа и поставили диагноз: сотрясение мозга и закрытый перелом носа. На следующий день поехала в СМЭ только с постановлением от полиции, без документов от больницы, сегодня узнала что смэ поставило мне только ушибы, кровоподтеки «не влекут расстройство здоровья, расцениваются как повреждения не причинившие вреда здоровью». Это как понимать и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Перелом носа может быть как легкой , так и средней степени тяжести. Поэтому медицину нужно смотреть, документы. Чтобы конкретно говорить.

21.09.2024, 16:32

Здравствуйте, Мария. Требуйте, чтобы полиция приобщила к материалу больничную карту с диагнозом сотрясение мозга и закрытый перелом носа и провела экспертизу повторно.

19.09.2024, 19:21

А что прошло уже 2 месяца ?

Участковые не хотели работать пока не обратилась к адвокату

19.09.2024, 19:23

Вы вправе оспорить данное заключение и настаивать на проведении повторной экспертизы, для чего необходимо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, если данное постановление было вынесено. В общем. примерно так нужно действовать. Жалобы писать,в общем.

19.09.2024, 19:29

Куда писать жалобу вышестоящему в полиции или прокурору?

19.09.2024, 19:30

Здравствуйте! Если у Вас есть юрист , он наверняка знает , что нужно приобщать и как оспаривать решение комиссии

19.09.2024, 19:30

Как же мог быть учтён диагноз больницы, если Вы сами пишите - "без документов от больницы". Не надо было торопиться.

19.09.2024, 19:34

Проходила первый раз. Как отправили так и пошла

19.09.2024, 19:35