LSN Messenger
Кемерово, 18.12.2023, 15:13

Приставы арестовали зарплатную карту - как выжить без средств к существованию?

Вопрос №20986857 из г. Кемерово
опубликован 18.12.2023, 15:13
Приставы арестовали зарплатную карту, оставили без средств к существованию, забирают и аванс и получку, дозвониться до приставов немогу, на прием по записи, и то нет свободного времени, отвечают после новогодних праздников, а как жить, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление об оставлении прожиточного минимума по форме подавали приставу?

18.12.2023, 15:15
Оценка автора вопроса:

Да,на госуслугах отправляла

18.12.2023, 15:38

Жалобу пишите на действия пристава на имя начальника отделения судебных приставов

18.12.2023, 15:14

Здравствуйте. Отправьте им письмо с заявлением об оставлении прожиточного минимума. Письмо с уведомлением о вручении.

С, уважением

18.12.2023, 15:15

Здравствуйте, Светлана.

Вы можете направить приставам заявление в электронном виде о сохранении заработной платы в размере прожиточного минимума.

Также, возможно составить и подать в адрес старшего пристава жалобу на действия пристава.

Также, поинтересуйтесь у вашего бухгалтера на работе, помечает ли он вашу заработную плату кодом 1 как заработную плату, на которую распространяется лимит удержаний.

Варианты действий имеются.

18.12.2023, 15:16

Заявления написала на гос услугах, бухгалтерия помечает, дело в том, что исполнительный еще не пришел в бухгалтерию, а все арестовано

18.12.2023, 15:41

Тогда сейчас отслеживайте ваше заявление на госуслугах и результат его рассмотрения.

Как вариант также подайте приставу заявление, в котором укажите место вашей работы, чтобы пристав направил постановление об обращении взыскания на заработную плату на работу и просите снять арест с зарплатной карты.

18.12.2023, 16:07

Напишите жалобу на приставов согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.

18.12.2023, 15:29

Вам необходимо подать в ФССП заявление об оставлении прожиточного минимума.

18.12.2023, 16:06