Владимир, 19.09.2024, 20:29

Как вернуть права без экзаменов участнику сво. имеет госуд награду. Срок лишения прошел год назад.

Вопрос №24170474 из г. Владимир
опубликован 19.09.2024, 20:29
Как вернуть права без экзаменов участнику сво. имеет госуд награду. Срок лишения прошел год назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да с каких пирогов?

1. Никак, поскольку последствия нарушения ПДД и порядок возврата водительского удостоверения не предусматривают освобождения участника СВО от сдачи теоретического экзамена после лишения.

2. Не читайте Тырнета на ночь.

Удачи.

19.09.2024, 21:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо конечно .Но вы не совсем знаете поправку от августа месяца п4. Освобождается от сдачи экзамена при наличии гос наград.Почитайте .

19.09.2024, 22:07

нет ничего подобного

читайте меньше фейков

Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"

никто не отменял

19.09.2024, 22:45

Не смешите меня и моих уважаемых коллег.

1. В Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 последние поправки вносились в 2018 году.

2. Пункт 4 также не менялся:

4. Проверка проводится по истечении не менее половины срока лишения права на управление транспортными средствами, назначенного лицу, лишенному права на управление. Лицо, не прошедшее проверку, может пройти проверку повторно не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущей проверки.

Удачи.

20.09.2024, 09:29

Здравствуйте. К сожалению никак. Нужно оплачивать адм. штраф, и здавать ПДД

19.09.2024, 20:32

Все оплачено давно .Дело исполнено .Водитель находитсяв сво .Как получить права назад ссылаясь на закон от 08.08 24

19.09.2024, 20:36

а вы там где откопали, что можно без экзамена?

нет там такого

сдавайте теорию и получите ВУ

19.09.2024, 20:42

Весь интернет забит этим .Имея госуд .награду без экзаменов можно получить .

19.09.2024, 20:43

Итак, приостановка лишения возможна при одновременном выполнении следующих условий:

объявление периода мобилизации, военного положения или военного времени;

водитель призван на военную службу по мобилизации или в военное время, или заключил контракт о прохождении военной службы, или заключил контракт о пребывании в добровольческом формировании;

водитель привлекается для выполнения задач специальной военной операции.

Если все условия соблюдены, то лишение прав приостанавливается. При этом водительское удостоверение возвращается владельцу, а срок лишения продолжает течь.

19.09.2024, 20:33

Срок лишения прав истек .Дело исполнено .Осталось сдать экзамен .но был мобилизован .Как получить права без экзаменов

19.09.2024, 20:35

Согласно ч.4 ст. 32.6.1.КоАП РФ в редакции от 08.08.2024 года

4. Исполнение постановления о лишении специального права за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 9.3 или главой 12 настоящего Кодекса, в отношении лица, указанного в части 1 настоящей статьи, прекращается, а водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у такого лица, возвращаются ему без проверки знания Правил дорожного движения и медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством, предусмотренных частью 4.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса:

1) со дня награждения государственной наградой, полученной в период прохождения военной службы либо пребывания в добровольческом формировании;

Удачи.

23.09.2024, 15:37

Ответ отключен модератором

Пожаловаться