Тверь, 19.09.2024, 20:32

Квартира, приватизация и семейные разногласия - какое решение примет суд?

Вопрос №24170488 из г. Тверь
опубликован 19.09.2024, 20:32
В 2005 году была приватизация. В кв было прописано трое (мать, сын и дочь), мать приватизировала кв на себя 1/2 и на несовершеннолетнего сына 1/2, на совершеннодетнюю дочь не выделили долю, так как она была прописана в кв, но там не проживала, звонили ей, говорили чтобы приехала на приватизацию, но она отказалась, скащав что ей это не интересно и не нужно, жить в этой кв она не собирается, платить за нее и за приватизацию не хочет и не будет. Сейчас она подала в суд и требует себе 1/3 от кв, ссылаясь на то, что она якобы 19 лет была не вкурсе, что кв приватизировали без нее. Какие шансы у ответчиков выиграть суд, если один из ответчиков не придет на суд или будет согласен с исковыми требованиями? Второй ответчик против и хочет оспорить иск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если бы не было отказа от приватизации дочери, то никто бы квартиру приватизировать не смог. Надо видеть документы, если отказ был, то оспорить приватизацию она, вряд ли, сможет

19.09.2024, 20:43

Не было отказа от приватизации. Она просто не появлялась дома, не проживала там, так как вела ассоциалтный образ жизни.

19.09.2024, 20:47

Необходимо изучать исковое заявление чтобы понять шансы ответчиков выиграть суд. Обратитесь к любому юристу сайта.

19.09.2024, 20:36

Шансы на удовлетворение иска равны нулю, на мой взгляд.

19.09.2024, 20:38

Почему? Сестра ведь знала, что была приватизация, не жила там. Сейчас в кв прописан несовершеннолетний ребенок сына, в доле отца 1/2, а теперь сестра пришла делить кв и заберет часть от доли сына и внука ?

19.09.2024, 20:40

иск подан вашей сестрой. суд его не удовлетворит, если вы заявите о пропуске исковой давности.

19.09.2024, 20:46
Оценка автора вопроса:

Поняла Вас. Благодарю Вас за ответ.

19.09.2024, 20:48

Или Вы имеете ввиду шансы для истца равны нулю ?

19.09.2024, 20:41

для истца

19.09.2024, 20:46

Ответ отключен модератором

Пожаловаться