LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 19.09.2024, 21:08

Требуют несуществующего долга

Вопрос №24170552 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 19.09.2024, 21:08
На протяжении нескольких лет моя сестра брала в долг вещи у своей подруги, которая торговала вещами на дому, практически всем она отдавала вещи в долг под запись, каждый месяц сестра ей отдавала деньги, но удивительным образом, суммы только росли. Получается «предприниматель» в своих записях долгов приписывала несуществующие суммы, вещи, не всегда вычитала суммы которые ей частями оплачивали за товар. Позже выяснилось что так практически у всех происходило кто брал у нее товар в долг. По расчетам моей сестры, она уже полностью отдала все за товар, но с нее требуют сумму в 3 раза больше чем вообще изначально была. Приписав несуществующий товар и в 2 раза увеличив стоимость товаров которые она брала в долг. Расписок нет никаких ни с одной ни с другой стороны. Получается все на словах. Суммы которые оплачивали были и переводом и наличными. Получается можно подтвердить только то что переводили. То что отдавали наличными уже не докажешь. В адрес сестры поступают ежедневно оскорбления, угрозы. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена! Подобные "отношения" я лично называю "детским садом".

19.09.2024, 21:15
Оценка автора вопроса:

Да, можно было бы так сказать. Только угрозы далеко не детского сада. Угрожают поджогом и расправой. К тому же у этого « предпринимателя» был суд несколько лет назад, по статье вымогательство.

19.09.2024, 21:29

От нас то Вы чего хотите?

19.09.2024, 21:30

Хочу узнать, нужен ли адвокат ? Как доказать что она все выплатила? Стоит ли нам первыми подавать в суд?

19.09.2024, 21:34

Хочу узнать, нужен ли адвокат ?

Нужен.

19.09.2024, 22:57
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Ничего не делать , пусть в суд обращается если хочет

19.09.2024, 21:19
Оценка автора вопроса:

А как сестра в суде докажет что выплатила всю сумму? И что ей приписали несуществующие товары, которые она не брала?

19.09.2024, 21:32

Если есть угрозы, обращайтесь в ОВД с заявлением о вымогательстве.

А так можно было бы игнорировать просто.

19.09.2024, 21:27
Оценка автора вопроса:
спасибо большое за ответ.

Не может они ничего взыскать, это игра на эмоции. Забудьте про это и больше не занимайтесь этим.

19.09.2024, 22:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ.