Требуют несуществующего долга
Елена! Подобные "отношения" я лично называю "детским садом".
Да, можно было бы так сказать. Только угрозы далеко не детского сада. Угрожают поджогом и расправой. К тому же у этого « предпринимателя» был суд несколько лет назад, по статье вымогательство.
От нас то Вы чего хотите?
Хочу узнать, нужен ли адвокат ? Как доказать что она все выплатила? Стоит ли нам первыми подавать в суд?
Хочу узнать, нужен ли адвокат ?
Нужен.
Здравствуйте! Ничего не делать , пусть в суд обращается если хочет
А как сестра в суде докажет что выплатила всю сумму? И что ей приписали несуществующие товары, которые она не брала?
Если есть угрозы, обращайтесь в ОВД с заявлением о вымогательстве.
А так можно было бы игнорировать просто.
Не может они ничего взыскать, это игра на эмоции. Забудьте про это и больше не занимайтесь этим.