Коллекторы требуют погашение несуществующего долга - как правильно поступить?
В 2006 году пришла карта кредитная (Инвестсбербанка) по почте на сумму 10.000 т. р.платила всё исправно перед каждым платежом звонила в банк сколько нужно столько карту и пополняла. Спустя 9 лет начали звонить коллекторы якобы там оставался долг 10.000, сейчас я им должна 70.000. Я прошу от них письменное уведомление о продаже долга им,но они мне говорят что высылали, хотя ничего не приходило и если ещё раз они вышлют, но только в том случае если я им погашу долг. Что мне делать?
С коллекторами не общайтесь - их деятельность не совсем законна. Пишите письмо в банк где брали карту с целью разъяснения и уточнения был ли ваш долг продан.
Можете ничего не делать, не платить, а ждать суда.