Можно ли подать в суд на миграционную службу за неправомерный запрет на выезд из РФ?
Это слишком есть ошибка самой службы - можно подать в суд (зависит от того, как ставился запрет).
Это грубейшая ошибка миграционной службы, запрет был поставлен 8 лет назад бывшим мужем , и с этим запретом нам выдали загранпаспорт ребёнку. Итог- деньги за путёвки сгорели и нервы тоже. Обращалась в миграционную службу, в их базах запрета нет, но у пограничников есть
Оксана, вы путаете разные вещи - выдача паспорта, покупка билета и запрет на выезд. Ну и что, что есть запрет на выезд? Сегодня есть, завтра сняли. Это никак не связано с вашим желанием получить загранпаспорт.
Получить загранпаспорт - не есть получить разрешение на выезд.
Аналогично мне задавали вопрос - как же мне продали билет, если есть запрет? Кассир продаёт билеты, и толь ко.
В данном случае нет смысла обращаться в суд - ваши шансы его выиграть минимальны. Поверьте.
Оксана, нет у нас закона, запрещающего получение загранпаспорта в случае запрета выезда ребёнка.