Прописать ребенка у отца/бывшего мужа без его согласия

Здравствуйте! Уважаемые юристы! Вопрос: я в разводе, есть общий сын. Прописан со мной. Хочу прописать сына у его отца (бывшего мужа). Он собственник квартиры 2 шки, прописан тоже один. Общему сыну будет 13 лет. Как быть? Долг по алиментам у отца около 1.5 млн руб. Подать иск на прописку сейчас, или когда сыну 14 лет будет и ему самому подать заявление? Отец сам желанием конечно же не горит. Ждёт 18 лет, чтоб ИП закончилось и спокойно продать квартиру ничего не платить (алименты, кредиты и тд). Как заставить отца прописать собственного ребенка? Мысль думаю ясна.
Лучший ответ

ТАкой иск не имеет перспективы.

ДОстижение 18 лет ребенку не основание для освобождения от долга по алиментам.

Взыщите неустойку за не оплату.

Никак

Законодательством указанная процедура не предусмотрена.

Как заставить отца прописать собственного ребенка? - ни как, нет такого закона точка.

Здравствуйте, Мария Александровна! Если место жительства ребенка определено с вами, а ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей, т.е. с тем, с кем определено его место жительства, то у вас шансов никаких на вселение к отцу и регистрацию.

Но если вы хотите определить место жительства сына с отцом, тогда нужно его вселять к отцу и регистрировать там же. И тогда отец будет взыскивать с вас алименты.