LSN Messenger
Рубцовск, 20.09.2024, 09:45

Как оформить купленный автомобиль, который через суд в наследство вступили

Вопрос №24171337 из г. Барнаул
опубликован 20.09.2024, 09:45
Добрый день. Собираюсь купить автомобиль. У него хозяин умер, жена не вступила в наследство в течении 6 месяцев, в итоге через суд она вступила в наследство. У нее на руках СТС, и решение суда (ПТС вообще найти не смогли) и я думаю примут ли Гибдд решение суда? Или что то еще нужно делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Василий

Решение суда это очень веское доказательство, однако к примеру, если решением суда восстановлен срок на принятие наследства, в таком случае следует оформить наследство у нотариуса.

20.09.2024, 09:48
Оценка автора вопроса:

решением суда жена владельца вступила в наследство. и как я понимаю с решением суда могу ехать в гаи ? или все таки она должна сначала посетить нотариуса ? хотя оформлять на себя она не будет, ей машина не нужна

20.09.2024, 09:56

Если решением суда установлен факт принятия наследства супругой, в таком случае - да.

20.09.2024, 10:02

Здравствуйте, Василий!

Зависит от того, какое решение принял суд: если признал жену фактически принявшей наследство, это не означает, что она оформила свои права на наследственное имущество. Ей необходимо обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство.

Если в решении суда есть формулировка о признании право собственности на автомобиль, то тогда можно решать вопрос о сделке с авто.

20.09.2024, 12:03