Как отказаться от оплаты налогов и других расходов при отсутствии договора в качестве не Члена ТСЖ?

Получить консультацию на тему: Право не Члена ТСЖ без договора не платить: налоги 20%-пенсионный фонд,2%-фсс травма за работников ТСЖ, отпускные всем работникам, расходы на телефоны и транспорт, хоз.нужды, услуги банка, резервный фонд.
Лучший ответ

Статья 149 Жилижного кодеса РФ:

положение об оплате труда членов тсж, утверждение иных внутренних документов товарищества должны быть утверждены на общем собрании

Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

6. Не являющиеся членами товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива собственники помещений в многоквартирном доме, в котором созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, вносят плату за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме и плату за коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом, в том числе уплачивают взносы на капитальный ремонт в соответствии со статьей 171 настоящего Кодекса.

Статья 156. Размер платы за жилое помещение

8. Размер обязательных платежей и (или) взносов членов товарищества собственников жилья, связанных с оплатой расходов на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, определяется органами управления товарищества собственников жилья

ОТСУСТВИЕ ДОГОВОРА МЕЖДУ СОБСТВЕННИКОМ ПОМЕЩЕНИЯ И ПРАВЛЕНИЕМ ТСЖ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОПЛАТЫ. ДРУГОЕ ДЕЛО, ЧТО ВЫ ВПРАВЕ ОСПОРИТЬ В СУДЕ ТЕ ПЛАТЕЖИ, С КОТОРЫМИ ВЫ НЕ СОГЛАСНЫ. НО СПОР НАДО НАЧИНАТЬ С ОБРАЩЕНИЯ В РОСПОТРЕБНАДЗОР, В КРАСНОДАРЕ - РАШПИЛЕВСКАЯ, 61

Спасибо за ответ! По обращению в РОСПОТРЕБНАДЗОР вопрос:какая формулировка обращения и по какой ст. КоАп я как потребитель не член ТСЖ без договора обратилась?

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034