LSN Messenger
Самара, 20.09.2024, 16:32

Оплата за лишние квадраты в новостройке в счет неустойки

Вопрос №24171454 из г. Самара
опубликован 20.09.2024, 16:32
Как можно дольщику оплату за лишние квадраты в новостройке вычесть из неустойки застройщика? Если иск по неустойке подали в апреле, решения еще не было. В августе застройщик прислал уведомление о необходимости заплатить за лишние квадраты. Так же срок сдачи был нарушен и по оплате квадратов застройщик и дольщик изначально в геравных условиях, если лишние то по текущей цене 115 тр, а если не доставало то среднее от цены покупки до текущей 58+115/2
Лучший ответ
Рекомендуется

Спорьте, ничего не платите

20.09.2024, 16:37

Спорить каким образом ?

20.09.2024, 22:02

Письменым, в суде победить для начала

20.09.2024, 22:03

Я понимаю , что письменным . Не понятно как именно . В суде по лишним квадратам победить или по неустойке ?

20.09.2024, 22:10

По неустойке, за излишки по закону платить нужно

20.09.2024, 22:12

По квадратам не все просто, застройщик сдал не в срок , с задержкой , а по договору лишние квадраты оплачиваются текущей цене , а недостаток он оплачивает по средней от покупки до текущий . Изначально дольщик и застройщик в неравных условиях , плюс сдал с задержкой соответственно цена больше за кв.м .

Как с этим быть ?

20.09.2024, 22:18

В суде поспорите

20.09.2024, 22:19

А застройщику отправлять ответ не нужно , игнорировать ?

20.09.2024, 22:20

Свои доводы изложите письмено и ему отправьте, может мировое заключите, в суде утвердите

20.09.2024, 22:22

Можно своими словами или юридический документ нужен ссылаясь на приказы ?

20.09.2024, 22:25

Грамотный документ

20.09.2024, 22:27
Оценка автора вопроса:

Извините , если застройщику отправить претензионное письмо по 59 фз , это будет корректно ?

20.09.2024, 22:31

У Вас разве суд не идёт?

20.09.2024, 22:49

Суд по неустойке идет . По лишним квадратам застройщик только прислал уведомление о необходимости оплатить за лишние квадраты , но тк изначально мы в неравных условиях по оплате и с учетом того , что сдал не в срок , есть вопросы по оплате этих квадратов

20.09.2024, 22:52

Вот и ответьте ему

20.09.2024, 22:53
Оценка автора вопроса:

Так и вычесть как считаете

20.09.2024, 16:57
Оценка автора вопроса: