Могу ли я первым обратиться с заявлением против человека, который требует деньги и обвиняет меня в мошенничестве?
Если речь не идет о вымогательстве, то вряд ли есть смысл обращаться в полицию.
А что посоветуете тогда? Бегать от него и затыкать уши? Человек постоянно подходит ко мне и задаёт вопросы. Это мой сосед по многоквартирному дому. Иногда он это делает в присутствит соседей ещё. Показывает на меня пальцем. Но соседям плевать. Они не лезут.
Здравствуйте, если у вас вымогают денги , ты вы имеете право написать заявление в правоохранительные органы по данному факту.
А если просто долбят? Угроз не поступает. Просто достаёт человек. Тогда что делать?
Хорошо поможет черенок от лопаты, вы даже не представляете эффективность.
Этот сосед - женщина с маленьким ребёнком нужно уточнить ещё. Которая всегда с ребёнком ходит. Можно будет отъехать в места не столь отдалённые, если применить силу. Легко. Там и ребёнок показания даст ещё, если надо будет. Сосед не простой.