Начислять выплаты по выслуге лет или нет, в Р.Ф решает работодатель?
Здравствуйте. Общеобразовательные школы являются муниципальными учреждениями, система оплаты труда их работникам, устанавливается законодательством субъекта РФ и муниципалитета. Положение о системе оплаты труда работников муниципальных учреждений должно быть закреплено муниципальным нормативным правовым актом, определяющим порядок оплаты труда педагогических работников муниципальных общеобразовательных учреждений. Порядок оплаты труда на предприятии не должен противоречить указанным нормативным актам, поэтому советую изучить и эти документы.
Здравствуйте. Начислять выплаты по выслуге лет решает работодатель.
Для ответа на Ваш вопрос нужен утвержденный работодателем Порядок оплаты труда. Истребуйте этот документ у работодателя, после чего обратитесь за консультацией к юристу