Как оспорить штрафы, полученные за езду на авто без регистрации?
Если постановление вынесено инспектором ГИБДД, жалобу по выбору заявителя уполномочены рассматривать вышестоящее должностное лицо (начальник отдела ГИБДД, сотрудник которого вынес постановление), вышестоящий орган либо районный суд по месту рассмотрения дела (ч. 1 ст. 23.3, п. 3 ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ).
Постановление вынесено автоматически с камер
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обжалуйте в районном суде
Но что-то вы мутите
за несвоевременную постановку на учет- 1 протокол ч.1 ст.19.22 КоАП РФ и один штраф от 1500 до 2000 р
у вас баланс вообще не сходится
Штрафы пришли за превышение скорости по камерам на авто не стоящий на учёте, но передвигающийся на гос номерах прежнего собственника
Глава 30 КоАП РФ вправе обжаловать постановления.
Хотите, оспаривайте в суде, сроки просите восстановить - ст.
Каждый штраф обжалуется персонально. Возможно восстановить право на льготную оплату штрафа.