Могут ли собственники с задолженностью по кредиту участвовать в разделе жилья?
Реновация, 4 собственника по 1/4 доли. У одного собственника есть задолжность по кредиту (КРЕДИТ ПО БАНКУ), который оплачивается через судебного пристава. Собственники решили из 3-комнатной квартиры разъехаться в 2 однокомнатные квартиры с доплатой. НО СОБСТВЕННИКИ ТРЕХ ДОЛЕЙ СЧИТАЮТ, ЧТО НЕ СМОГУТ ВЫДТИ НА АУКЦИОН ИЗ-ЗА ЗАДОЛЖНОСТИ. ОНИ ПРАВЫ?
Лучший ответ
Вам нужно уточнить наложен ли приставами запрет на рег. действия - возьмите выписку из ЕГРН в ней будет указано наложен арест или нет.
Но даже если на момент получения выписки ареста не будет - не факт что приставы не наложат арест на момент продажи имущества.
При наличии ареста на квартиру, сделка может быть не совершена.
На какой аукцион?
Правы, если имеется запрет на рег действия на доли должников.