LSN Messenger
Махачкала, 20.09.2024, 15:43

Является ли ответственность за лечение кошки после несчастного случая моей обязанностью? Как правильно поступить в данной ситуации?

Вопрос №24172074 из г. Махачкала
опубликован 20.09.2024, 15:43
Здравствуйте! Ко мне домой привели кошку для вязки. Она залезла на балкон и выпала с окна и повредила себе два зуба. Я отнесла ее в поликлинику и оплатила все анализы. И предупредила хозяев о случившемся. Они мне грозят судом что я не оплачиваю лечение кошке! Как быть в этой ситуации? Все коты сидят на открытом окошке. Как бы моей вины нету я считаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я тоже считаю, что вашей вины в данном случае нет.

20.09.2024, 15:46
Оценка автора вопроса:

Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.

Ей надо доказать вашу вину

20.09.2024, 15:55

А что там доказывать, фото есть как я ее забираю с улицы. У меня раньше была кошка тоже падала с окна, и никто в этом не виноват.

20.09.2024, 16:05

Если вы приняли животное на содержание на вас лежит обязанность обеспечить его безопасность соответственно вам оплатить лечение в период когда она находилась под вашим надзором.

То что иные кошки какие-то сидят на окошках никакого правового значения не имеет

20.09.2024, 15:58

Кошка с окна выпала с окна в чем моя вина? Она не первый раз там сидит.

20.09.2024, 16:02

Вина в том что вы не обеспечили безопасные условия проживания и нахождения животного в вашей квартире.

То что она сидит там не первый раз никакого правового значения не имеет

20.09.2024, 16:06
Оценка автора вопроса:

Пусть докажут что вы намерено скинули их кошку с окна и причинили вред.

04.10.2024, 19:55