Каков срок рассмотрения заявления о исполнении решения до получения исполнительного листа?
Кто вам такое сказал, что такого рода заявление подается в суд. Нет в законе и по ГПК РФ о рассмотрении судом заявление о исполнении решения суда, поданное до выдачи исполнительного листа на принудительное исполнение
Решение суда может содержать о немедленном его исполнении и если не содержит, то сторона получает исполнительный лист по ст.428 ГПК РФ и передает приставам для принудительного исполнения
Решение суда было использовано путем внесения денежных средств на депозит суда до выдачи исполнительного листа ,в суд было подано заявление о исполнение дважды ,но суд не рассмотрел заявление хотя в нем было указано,чтобы суд отказал в выдаче исполнительного листа,так как решение исполнено,платёжные документы были приложены к заявлению,должник по решению суда возрожал в выдаче исполнительного листа,суд даже не рассмотрел заявления и выдал исполнительный лист.
Отказ в выдачи исполнительного листа не предусмотрен. Может не верно подали заявление - представителя не было у вас ?
Согласно ст.327 ГК РФ Должник вправе внести причитающиеся с него деньги в депозит суда - если обязательство не может быть исполнено должником вследствие:
1) отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено;
2) недееспособности кредитора и отсутствия у него представителя;
3) очевидного отсутствия определенности по поводу того, кто является кредитором по обязательству, в частности в связи со спором по этому поводу между кредитором и другими лицами;
4) уклонения кредитора от принятия исполнения или иной просрочки с его стороны.
2. Внесение денежной суммы или ценных бумаг в депозит нотариуса или суда считается исполнением обязательства.
Нотариус или суд, в депозит которого внесены деньги или ценные бумаги, извещает об этом кредитора.
Теперь возвращайте деньги с депозита суда - и погашайте долг по исполнительному листу
Так суд и хочет этого ,так как не рассмотрел ,если деньги возвратить то взыскатель подаст на проценты,пени,и индексацию денежных средств.А ответчик исполнил решение суда добровольно.
Добровольным исполнением обязательств считается исполнение до начало обращения в суд -а вы уже были в суде
Надо все обстоятельства изучать - тратить время и 199 р не стоит. Вы уже изначально вопрос некорректно задали
Заявление об исполнении решения суда суд не рассматривает. Суд выдает решение суда и исполнительный лист. Исполнительный лист нужно подавать в службу судебных приставов в порядке ст 30 ФЗ РФ об исполнительном производстве.
Нет такого.
Вы о чем вобще? Нет такого вовсе, корректно спрашивайте
Я и спрашиваю в суд было подано заявление дважды ,что решение суда исполнено добровольно ещё до вступления в законную силу, путем внесения денежных средств на депозит суда,возражая в выдаче исполнительного листа,так как решение исполнено добровольно,но суд даже не рассмотрел заявления и выдал исполнительный лист.
Принимайте меры по прекращению ИП, если оно будет возбуждено, на судью жалобу в ККС при желании
Принимаем меры и в. ККС писали,толку никакого,и почему суд не должен рассматривать если возражаешь против выдачи исполнительного листа и решение исполнено добровольно,выходит решение суда исполнять не надо.
Вы не вовремя в суде заявили об исполнении требований, пока так вижу, до вынесения решения надо было, письменно, с доказательствами, возражен я подавать
Здравствуйте уважаемая Ирина!
Если коротко то суд выдает вступившее в законную силу решение суда (ст.209 ГПК РФ) и исполнительный лист. Исполнительный лист подавать необходимо для принудительного исполнения приставам УФССП.
При необходимости можете обратиться к к из юристов юристов для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Рад был Вам помочь