Как вернуть деньги за авиа билет
Направить претензию почта России с описи вложения с требованием возврата денег на счёт такой-то ,затем иск в суд
Обращайтесь с письменной претензией к авиакомпании и аэропорту одновременно. При отказе в возврате денежных средств, обращайтесь с иском в суд. Взыщете в несколько раз больше.
Есть ли образец ,какого какого плана должны быть претензия? Или описать ситуацию своими словами ?
В интернете можете посмотреть.
Обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.
Добрый вечер, Анна!
Если вы пропустили рейс из-за задержки в очереди в аэропорту, вот несколько шагов, которые вы можете предпринять для возврата денег за авиабилет:
1. Обратитесь к авиакомпании:
- Свяжитесь с авиакомпанией: Объясните ситуацию и уточните возможность возврата средств или изменения даты вылета. Некоторые авиакомпании могут предложить альтернативные варианты в случае пропуска рейса по независящим от вас причинам.
2. Соберите доказательства:
- Документируйте задержку: Если возможно, соберите доказательства задержки, такие как фотографии очередей, свидетельства других пассажиров или любые уведомления от аэропорта.
3. Обратитесь в аэропорт:
- Запросите объяснение: Свяжитесь с администрацией аэропорта и запросите официальное объяснение задержки. Это может помочь в переговорах с авиакомпанией.
4. Проверьте условия тарифа:
- Изучите правила возврата: Ознакомьтесь с условиями тарифа вашего билета. Некоторые тарифы могут предусматривать возврат средств или изменение даты вылета при определенных обстоятельствах.
Добрый день,спасибо за развёрнутый ответ! Да,именно,из -за очереди в аэропорту ,самолёт улетел без меня.Хочу обратить особое внимание ,багаж и паспортный контроль быль здан ,т.е авиа компания однозначно видела ,что пассажир прошёл все инстанции,кроме одной последней ренгена ,к которому тоже одна огромная очередь для ВСЕХ рейсов,а не только нашего.Вернули только деньги за выбор места в самолёте. В течении какого времени, я могу подавать претензию/иск ? В течении какого времени я могу подавать претензию/ иск за возмещением денежных средств?
Обращаетесь в авикомпанию,описываете суть дела. В случае отказа обращаетесь в суд