Здравствуйте. Имеют ли право родители проверять домашнее задание?
Здравствуйте, Игорь. Имеют. СК РФ возлагает на родителей ряд обязанностей, в т.ч. обеспечить получение детьми среднего образования, которое в России является обязательным. Для исполнения этой обязанности, родители могут проверять домашнее задание.
Родители имеют право проверять домашнее задание.
Здравствуйте!
Странный вопрос. Конечно имеют право и даже в какой-то степени обязаны, особенно если у ребенка есть проблемы в школе или он еще не совсем самостоятельный в силу возраста.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
18 лет школьнику уже!
Имеют.
Имеют право
Да хоть сколько лет вам. Если учится в школе ребенок, то родители имеют право и обязаны проверять как учится и в том числе и домашние задания.