Могут ли микрозаймы обратиться в полицию? И какие последствия это может иметь?
Здравствуйте!
Да, могут. Если Вы сообщали недостоверные сведения при взятии займов, то в отношении Вас может быть возбуждено уголовное дело.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Могут. Чем чревато зависит от того сколько Вы взяли,каким образом, и почему не возвращаете.
Здравствуйте!
Могут. Но уголовное дело возбуждают в отношении должников только в том случае, если вы при получении займа обманывали и предоставляли о себе недостоверную информацию, с целью получить деньги.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Да МФО вправе обратиться в полицию. Результат зависит от нарушения (при его наличии).
Факт обращения МФО в полицию, зависит исключительно от внутренней политики компании.
МФО федерального уровня ставят это на поток, это автоматизированно. Региональные МФО это делают в 10% случаем, где есть штат сотрудников.
При наличии необходимых условий ( сумма займа, ложные данные, политическая воля руководства регионального МВД) вероятность уголовного преследования есть. Но на практике такое случается только в виде исключени1
Могут написать. Если вы ввели недостоверные данные то могут и уголовное дело возбудить.