Владение и распоряжение имуществом отнято незаконно - подача встречного иска в ситуации с агентством недвижимости

Заключила договор с агенством недвижимости на продажу квартиры. В течении года от ни одного известия, при этом оригиналы по договору находились у них. Через год я пришла за документами, а они с меня деньги просят (по договору, в случае расторжения по моей инициативе я должна возместить им 3 тыс. руб) и документы не отдают. Я хитростью забрала свои документы и отправила им заказное письмо о расторжении договора. Теперь они подали иск в суд о возмещении компенсации за убытки. Вопрос: могу ли я подать встречный иск о мошеннических действиях и незаконном лишении права владения и распоряжения своим имуществом (своими документами) и не платить им деньги, так как они никаких услуг мне не предоставили?
Лучший ответ

Вы имеете право заявить встречные исковые требования. Платить или не платить по договору - это зависит от того, что написано в договоре. Каждая сторона обязана доказать те обстоятельства, на которые ссылается.

По вопросу мошенничества необходимо обратиться с заявлением в полицию. Но Ваши доводы слабы, скорее всего будет отказано в возбуждении уголовного дела.

Спасибо за ответ!