Имеют право продавать долги колекторам?
Лучший ответ
Здравствуйте по закону имеют право.
Заключают договор цессии.
ГК РФ Статья 388. Условия уступки требования
Здравствуйте!
Да, основной кредитор имеет право продать долг коллекторам без вашего согласия
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
да, могут