Куда обратиться гражданину Канады, задержанному таможней в Москве без денег и документов?
В Норвегии находится гражданин Канады, летел в Москву с большой суммой денег, его задержала таможня и говорит заплатить штраф 100 000 рублей, держит в ужасных условиях без еды уже 2 суток..
Скажите, пожалуйста, куда ему обратиться, у него забрали все деньги и документы, есть только телефон.
Спасибо большое!
Лучший ответ
Раз он - гражданин Канады, то ему за защитой надо обращаться в свое посольство - Посольство Канады в Норвегии, в консульский отдел.
Адрес: Wergelandsveien 7, 4th Floor, 0244 Oslo, Норвегия
Телефон: +47 22 99 53 00
Email: oslo@international.gc.ca
В диппредставительство Канады
Пускай обратиться к адвокату
Ответ отключен модератором