Кто несет ответственность за протечку с незастекленного балкона к соседу снизу?
Кто виноват в протечке со стороны незастекленного балкона к соседу снизу. Квартира в собственности.
У меня балкон не застеклен, а сосед внизу застеклил и и сделал на балконе хороший ремонт. Зимой на моем балконе лежал снег. У соседа протекло на его белый балконный потолок, капало. У него квартира с ремонтом застрахована. Грозится подать жалобу страховщикам. А на нашем балконе (маленький, есть еще один со сливом) изначально даже нет слива. Я застеклять не хочу. Понимаю, что нужно специально делать гидроизоляцию, которую мои ремонтники, когда ремонтировали квартиру, видимо, не предусмотрели, Но хочу задать вопрос, кто это должен делать. Балкон же не должен быть застекленным. Чья это промашка?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена.
Вы не в ответе за балкон. Существует проектная документация дома, где предусматривается не застекленный балкон. А ваш сосед сам проявил инициативу сделать ремонт. Обращайтесь.
Константин Андреевич, спасибо большое! Поняла.