Здравствуйте. Брат сбил человека насмерть не на пешеходном переходе т.к. отказали тормоза. Какие будут последствия\?
Привлечение к уголовной ответственности по ст.264 УК РФ
Но, если причина выхода из строя тормозов в недостатке при изготовлении,то его вины не будет.
Здравствуйте если ранее не судим то условно могут дать
Либо
Причинение смерти по неосторожности наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Принудительные работы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Лишение свободы и оплата компенсации.
Здравствуйте! Уголовная ответственность неизбежна
Видимо, уголовное преследование по ст. 264 УК РФ, экспертиза установит, что с тормозами, вдруг это в сервисе накосячили, тогда есть некоторые шансы избежать уголовки, но не факт, водитель за исправность отвечает, раз сел за руль и поехал.
Смягчающие все пытаться предоставить... чтобы реального срока избежать... всё конкретно...
УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание
Дмитрий, уголовная ответственность, в зависимости от результатов дорожно-технической экспертизы
Для начала возбудят уголовное дело по ч.3 ст.264 УК; это, конечно, приблизительная квалификация. По этой части статьи наказание - лишение свободы до пяти лет. Нанимайте адвоката.
Будет возбужденно уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ.
Рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами адвокату который будет осуществлять защиту Вашего брата.
Здравствуйте. Можно обойтись минимальным наказанием.
УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
В том случае, если всё очевидно, есть видеозапись с места ДТП и т.д. - лучше просто плыть по течению и воспользоваться ОСОБЫМ ПОРЯДКОМ рассмотрения дела по УПК РФ.
Особый порядок – это всегда «конвейер», с помощью которого суды в упрощенной форме, за один день штампуют стандартные приговоры, особо не вникая в детали дела. Плюсом же особого (сокращенного) порядка судебного разбирательства является то, что снижается на 1/3 максимальный срок наказания предусмотренного ст. 264 УК РФ.